Депутат Госдумы Дмитрий Гудков рассказал, как уничтожали санкционную икру
29 September 2015, 10:10

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в своем Facebook рассказал, как сибирские таможенники обошли указ президента об уничтожении еды, когда речь шла о красной икре.

«В одном крупном сибирском городе таможенники задержали крупную партию контрабандной красной икры. Раньше они бы ее привычно толкнули налево, но теперь продукты нужно сжигать под камеру, да и журналисты проявляют к теме интерес. Что делать, ведь остается всего одна ночь, на утро икру нужно сжечь. Выход нашелся. Таможенники всю ночь колесили по городу, скупая в круглосуточных магазинах икру «Здоровье»: ту самую, что, как верит народ, сделана из нефти», — рассказал Гудков, ссылаясь на информированный источник.

По его словам, после этого упаковки с икрой «Здоровье» были вскрыты, а их содержимое сложили в контейнеры контрабанды, а сама контрабандная икра «осела в недрах таможни».

«Так что под камеру красная икра была сожжена, вопросов ни у кого не возникло. Красная? — Красная. Икра? — Икра. Зато вскоре на рынках сибирского города появилась отличная недорогая красная икра, а таможенники обзавелись новыми иномарками. Вот такие бывают совпадения», — иронизирует депутат.

Напомним, в понедельник Россельхоз сообщил о задержании и уничтожении почти 750 тонн «санкционной» продукции раститетельного и животного происхождения.

«На 27 сентября задержано 676 тонн контрабандной растительной пищевой продукции, которая к настоящему времени вся уничтожена. Задержано 318 тонн пищевой продукции животного происхождения, уничтожено 62 тонны», — говорится в сообщении ведомства.

Источник: rosbalt.ru

Теги     Госдума      санкции      икра      Гудков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей