Данные USDA по сое и кукурузе вдохновили «быков»
10 November 2010, 13:00

Во вторник, 9 ноября, Департамент сельского хозяйства США опубликовал очередной отчет, который оказался весьма полезным для играющих на повышение участников биржевых торгов.

USDA понизил прогноз производства кукурузы в США в 2010/11 МГ. Он оценивается в 12,54 млрд бушелей. Для сравнения, в октябрьском отчете департамента речь шла о 12,664 млрд бушелей, а по ожиданиям трейдеров, оценка производства должна была составить 12,545 млрд бушелей. Прогноз урожайности культуры снизился со 155,8 до 154,3 бушелей с акра.

Прогноз производства соя-бобов составляет 3,375 млрд бушелей. В октябре эксперты USDA оценивали его в 3,408 млрд бушелей. Ожидания трейдеров остановились на отметке 3,426 млрд бушелей.

Снижение объемов производства логично вытекает в сокращение переходящих запасов. Эксперты сельхоздепартамента говорят о понижении переходящих запасов относительно октябрьского отчета. Переходящие запасы кукурузы прогнозируются на уровне 827 млн бушелей, или на 75 млн бушелей ниже, чем в октябре. Запасы сои оцениваются в 185 млн бушелей. Таким образом, за месяц аналитики «недосчитались» 80 млн бушелей бобовой.

Теги     кукуруза      соя      прогноз      отчет      USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.