Coceral сократила прогноз для мягкой пшеницы в ЕС, повысила — для ячменя и кукурузы
09 June 2020, 21:45

Зерновая торговая ассоциация Coceral понизила прогноз производства мягкой пшеницы в этом году в Европейском союзе и Великобритании до 129,7 млн. тонн со 135,4 млн., прогнозируемых в прошлом месяце. Для сравнения в прошлом году было собрано 146,8 млн. тонн.

«Пересмотр в сторону понижения произошел в основном из-за значительного снижения урожайности во Франции, Германии и Дании вследствие засухи», — говорится в сообщении.

Засушливая весна усугубила проблемы посевов пшеницы в некоторых частях Европы после сырой осени и зимы, которые сократили посевы и помешали укреплению корней.

Дожди на прошлой неделе принесли облегчение пересохшим пшеничным полям, но потребуется больше влаги, чтобы предотвратить дальнейшее сокращение урожая этим летом по сравнению с прошлым годом, считают аналитики.

В то же время Coceral повысила прогноз производства ячменя в ЕС и Великобритании до 63,4 млн. тонн против 61,5 млн. тонн, ожидавшихся в марте, и теперь прогноз превышает прошлогодний урожай в 62,1 млн. тонн.

В частности, это связано с более высоким, чем ожидалось ранее, урожаем в Испании.

Coceral также подняла оценку урожая кукурузы до 66,8 млн. тонн с 65,5 млн. тонн ранее, по сравнению с 64,9 млн. тонн в прошлом году.

Посевные площади кукурузы расширятся благодаря влажным условиям посевной кампании озимых зерновых и, как ожидается, составят 9,2 млн. га против 8,6 млн. га в 2019 году. Наиболее заметное увеличение производства по сравнению с прошлым годом ожидается во Франции и Германии.

Что касается масличных культур, Coceral понизила свой прогноз урожая рапса до 16,5 млн. тонн с 17,0 млн., ожидавшихся в марте, и 16,9 млн. тонн, собранных в 2019 году, в основном из-за дальнейших пересмотров для Германии, Франции, Великобритании и Румынии, говорится в отчете.

 

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 8 по 12 июня 2020

Теги     пшеница      кукуруза      ЕС      ячмень      прогноз      Coceral   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами