CME Group объявила о создании новой товарной позиции
18 February 2010, 13:46

Компания CME Group накануне объявила о появлении новой товарной позиции. Наряду с контрактами на пшеницу, кукурузу, сои и продукты ее переработки компания запускает биржевую торговлю фьючерсами на сухие гранулированные корма DDGS, продукт переработки кукурузы при получении этанола.

По словам Дэйва Леймана(Dave Lehman), директора департамента исследований и развития товарных рынков CME Group, новя товарная позиция может со временем стать ключевой в новой товарной группе, связанной с побочными продуктами топливного производства. Для операторов топливной промышленности появление новой товарной позиции на бирже, тематически связанной со спецификой производства, означает появление нового эффективного инструмента в финансовом менеджменте.

Контакт будет эквивалентен 100 тоннам DDG.

По данным Ассоциации производителей топлива из возобновимых источником (RFA), в 2009 г. она экспортировала 5,64 млн тонн дистиллятов, в денежном выражении объем экспорта приблизился к отметке $1 млрд. По сравнению с 2008 г., объем продаж побочных продуктов топливного производства увеличился на 24%.

Торги с участием новых контрактов начнутся на товарной бирже Чикаго 26 апреля.

Теги     кукуруза      CME Group      DDGS   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).