Что ждет соевые фьючерсы?
06 June 2014, 14:30

Соевые фьючерсы резко упали по итогам вчерашних торгов. Причиной такого падения стал  разочаровывающий отчет экспортных продаж. На экспорт за неделю было отправлено 170 000 МТ соевых бобов, что намного ниже оценки экспертов. Этот фактор буквально сбил рынок с ног. Соя продолжать чувствовать давление со стороны прогноза богатого урожая в 2014 году. Можно ожидать, то цены продолжат двигаться ниже, если урожай будет демонстрировать дальнейшие признаки улучшения. При этом производителям следует помнить, что нижний предел оценки USDA диапазона стоимости сои начинается с цифры 9.

 

Аналитики Pro Ag считают, что в этом году урожай сои и кукурузы будет выше среднего. Таким образом, даже при средней урожайности прогнозируемый объем запасов кукурузы составляет 1,7 млрд бушелей кукурузы и запасов сои — 330 млрд бушелей.  Исходя из этого, Pro Ag прогнозирует падение стоимости кукурузу на $1 или более с недавних максимумов (уже практически снижение составило 60 ц.), а соя может упасть на $2 или больше ближе к урожаю.

Теги     кукуруза      цены      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.