Что будет в прогнозе USDA по производству зерна?
09 August 2012, 14:45


Согласно исследованиям аналитических компаний США, в своем отчете в пятницу эксперты USDA сократят прогноз производства кукурузы и сои в стране. Причиной сокращения перспективы станет засуха, охватившая основные районы выращивания зерновых и масличных культур.

Так, Министерство сельского хозяйства США может сократить прогноз урожая кукурузы на 15,4%. Таким образом, перспектива составит 10,97 млрд бушелей. К таким выводам в среднем пришли аналитики, принявшие участие в исследовании Dow Jones Newswires.

Также эксперты ожидают сокращения прогноза производства сои в текущем году. По предположениям аналитиков, USDA понизят перспективу на 8,7%. Таким образом, прогноз составит 2,79 млрд бушелей.

Что касается пшеницы, вероятно, прогноз производства составит около 2,224 млрд бушелей, считают аналитики. При этом перспектива производства озимой пшеницы составит 1,67 млрд бушелей, производство яровой – 0,472 млрд, пшеницы дурум – 0,082 млрд бушелей.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?