Чикагская товарная биржа. Отчет USDA и укрепление доллара
11 August 2009, 08:23

Контракты на пшеницу накануне закрылись с повышением. Ожидается, что рост в преддверии публикации отчета департамента сельского хозяйства США продолжится во вторник. Торговая сессия на товарной бирже Чикаго закрылась со следующими показателями:
— кукуруза (сентябрь) — $3.24’2 за бушель (+2’2);
— соя (август) — $11.70’4 за бушель (-14’0);
— соевое масло (август) — $36.49 за фунт (-0.29);
— соевый шрот (август) — $367.2 за тонну (-7.3);
— пшеница (сентябрь) — $4.94’2 за бушель (+4’6).
Пшеница на торгах в Миннеаполисе подросла в цене на 1 3/4 цента на отметке $5.75 за бушель. Пшеница в Канзасе закрылась без изменений — $5.25 за бушель. На росте цен сказалось и укрепление доллара, которое делает американскую пшеницу менее привлекательной для иностранных инвесторов.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).