Черноморский рынок зерна
29 December 2016, 10:36

Неделя с 17 по 23 декабря 2016 года прошла в активном режиме для украинских экспортеров. По итогам недели было отгружено 320 000 т пшеницы, 50% из которых отправлены в Индию.

Также Украина за неделю поставила на внешний рынок 350 000 тонн кукурузы (в Испанию, Египет, Юго-Восточную Азию и Южную Африку) и 90 000 тонн ячменя.

Отгрузки пшеницы из РФ составили 430 000 тонн, а кукурузы – свыше 150 000 тонн. Ячмень, несмотря на хорошие запасы, РФ почти не экспортирует.

цены на зерновые

Источник: agriacta.com

Теги     зерно      цены      Черноморский рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: рост цен на дизель может вызывать волну продовольственной инфляции
Резкий рост цен в мире на дизельное топливо совпал с периодом пиковой потребности фермеров в горючем - активной фазой уборочной и посевной кампаний - и усиливает риски для мировых поставок продовольствия, провоцируя его инфляцию. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Мишустин заявил о сложностях с топливом и логистикой у аграриев
Российский агробизнес испытывает сложности с топливом и логистикой грузов в 2026 году, правительство оказывает меры поддержки, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Председатель правительства РФ в среду принимает участие в работе XXVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2026".