Челябинская область впервые застраховала 160 тысяч га посевов
20 July 2012, 10:30

Южноуральским селянам удастся возместить часть убытков за сожженный солнцем урожай-2012.

В 2012 году Южный Урал впервые застраховал 160 тыс. гектаров посевов – по мнению министра сельского хозяйства Сергея Сушкова, даже защита 8,5% от общей посевной площади даст результат, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Минсельхоза области.

«От того, как будут работать страховые компании, получат ли компенсацию селяне при наступлении страхового случая, или все снова закончится судами, такова и будет дальнейшая политика агрострахования», – подчеркнул министр.

Добавим, в соответствии с федеральным законом о государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования до 1 октября 2012 года должен быть составлен региональный план по страхованию посевов и многолетних насаждений на 2013 год, который позволит рассчитать планируемые объемы выплаты государственных субсидий. После обозначенной даты план не будет подлежать изменениям, и субсидии получит только тот, кто подал заявку заранее, уточнили в министерстве.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС