Чего ждут трейдеры от отчета USDA?
11 January 2013, 11:30


Сегодня в Чикаго будет опубликован отчет по состоянию запасов зерна в США на 1 декабря. Также в отчет USDA будет включен прогноз уровня предложения в текущем году и прогноз земель, которые были засеяны озимой пшеницей в начале лета. Трейдеры с нетерпением ждут прогноза. Какие же данные ожидают игроки увидеть в отчете?

 

По предположениям аналитиков, принявши участие в опросе Dow Jones Newswires, в прогнозе будет отражена площадь посевов озимой пшеницы в 42,6 млн акров. Это на 3,1% выше, чем в прошлом году.

 

Отмечается, что слабость экспорта в последние недели заметно надавила на цены. Поэтому перспектива более богатого урожая может оказать дальнейшее давление на стоимость зерна.

 

С другой стороны, эксперты ожидают, что USDA сократят прогноз внутреннего предложения пшеницы на момент 31 мая, то есть конец маркетингового года. Согласно прогнозам, перспектива будет сокращена на 1,5%. Таким образом, ожидается прогноз на уровне 743 млн бушелей. Также предполагается, что больше пшеницы, чем раньше, использовалось в составе комбикормов для животных.

Теги     USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.