Чего ждать от пятничного отчета USDA?
30 March 2012, 14:45

Согласно ожиданиям западных аналитиков, в сегодняшнем отчете USDA будет отражено увеличение посевной площади под кукурузой на 3% относительно прошлого года. В то е время фермеры США увеличат площадь под соей только на 0,7%. Таким образом остается острым вопрос о достаточном предложении соевых бобов в текущем сезоне.

 

Производители вполне могут засеять дополнительные площади кукурузой, пишут аналитики, благодаря большей привлекательности кукурузного сектора ввиду высоких цен. В последние месяцы соя проигрывает кукурузе в этом отношении. Кроме того, фермеры ориентируются на теплую погоду в районах Центрального Запада США, рассматривая ее как благоприятную для кукурузы.

 

Эти данные привели аналитиков к выводу, что прогноз площадей под соей будет сокращен до такого уровня, при котором не будет обеспечен достаточный уровень запасов этой осенью. Засуха в странах Южной Америки заставит экспертов USDA сократить прогноз производства масличной культуры, считают исследователи рынка. Таким образом, может повыситься прогноз спроса на экспортную сою США.

Теги     соя      USDA      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС