Cereles повысили прогноз производства сои в Бразилии
03 May 2011, 11:30

Сбор урожая соевых бобов сезона 2010-2011 в Бразилии завершен на 95%, по подсчетам экспертов агентства Celeres. В прошлом году бразильские фермеры в аналогичный период собрали больше – 97% урожая.

Также аналитики Celeres опубликовали в своем отчете прогноз производства сои. Компания повысила перспективу производства на 2 млн тонн до 72,56 млн тонн. это на 5,9% выше объема производства в 2009-2010 аграрном году.

Мировой рынок ожидает роста производства сои в Бразилии даже несмотря на то, что погода задержала посевную, отмечают Celeres.

Теги     соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.