Цены на зерно в Сибири продолжают снижаться.
14 March 2013, 12:30

Стоимость зерновых культур в СФО продолжила снижаться. Наиболее серьезно снизилась цена пшеницы, сообщается в информационном бюллетене «Национального союза зернопроизводителей», сообщает ПолитСибРу.

 

Так, стоимость пшеницы третьего и пятого класса снизилась на 200 рублей и составила 10 тыс. 900 рублей и 10 тыс. 800 рублей за тонну соответственно. Пшеница четвертого класса подешевела на 250 рублей и продается за 10 тыс. 800 рублей за тонну.

 

Стоимость ржи снизилась на 100 рублей и составила 8 тыс. 200 рублей. Цена на ячмень по итогам прошедшей недели не изменилась и осталась на уровне 9 тыс. 500 рублей.

 

«Снижение цен затронуло практически все ФО. Наиболее заметным было уменьшение стоимости пшеницы и кукурузы. Вместе с тем, цены на продовольственную рожь и фуражный ячмень были подвержены наименьшей коррекции», — отмечают эксперты «НСЗ».

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      цены      Сибирь      НСЗ      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.