Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 21.11.2017
21 November 2017, 07:59

Минсельхоз Бразилии попросил у правительства страны разрешить беспошлинную закупку 750 тыс. тонн пшеницы, передает Reuters со ссылкой на министерство. Причинами в министерстве назвали плохой урожай этой и других зерновых на юге страны из-за морозов и дождей и снижение площадей под эти культуры в текущем году. В приоритете среди экспортеров – США, которые ранее помогали крупными партиями в подобных случаях, а также Россия, поставляющая высококачественную зерновую по конкурентоспособным ценам.

 

По информации агентства Informa Economics, в 2018 году в Соединенных Штатах увеличатся посевные площади под кукурузу. Как прогнозируют эксперты агентства, в следующем году площадь сева кукурузы составит 91,414 млн. акров, что почти на 1 млн. акров больше, чем предполагалось ранее. Увеличение посевных площадей под кукурузу, в первую очередь, станет возможным за счет уменьшения производства соевых бобов. По мнению аналитиков агентства, в 2018 году посевы сои сократятся на 720 тыс. акров и составят 89,627 млн. акров. Виной тому стала ситуация на мировом рынке, где спрос на зерно кукурузы намного привлекателен. Да и себестоимость выращивания одной тонны соевых бобов выше, чем тонны кукурузы. По данным USDA в текущем году американские сельхозпроизводители посеяли 90,4 млн. акров кукурузы и 90,2 млн. акров сои.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 20.11.2017

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).