Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.11.2017
14 November 2017, 08:04

В текущем году в Казахстане посевные площади под масличными культурами были увеличены более чем на 20%, достигнув 2,482 млн. га. В частности, подсолнечником засеяно 902,2 тыс. га (+7%), льном — 869,7 тыс. га (+34%). Согласно прогнозам экспертов, валовой сбор масличных в 2017 г. может достичь 2,2 млн. тонн. Экспортный потенциал подсолнечника в текущем сезоне оценивается на уровне 255 тыс. тонн, льна — 370 тыс. тонн.

 

В пятницу котировки французской пшеницы находились в позитивном тренде. Движение вверх обусловлено двумя факторами. Во-первых, это ситуация на рынке озимой пшеницы в Соединенных Штатах, где прогноз USDA о конечных запасах в стране, привел подорожанию американской пшеницы. Опять европейские трейдеры взяли равнение на биржи США. Вторым толчком для роста, стал завершившийся в Алжире тендер, где некоторая часть купленной пшеницы будет закрыта французским зерном. Это первый звонок для возвращения Францией своих экспортных позиций. К завершению торгового дня котировки мукомольной пшеницы на парижской бирже MATIF показали рост на 0,25 евро до 160,50 евро за тонну (187,09 $/тонна).

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 13.11.2017

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.