Цены на пшеницу подвержены риску — Goldman Sachs
06 August 2012, 11:30

В ближайшие месяцы пшеничный рынок подвержен «возрастающему риску» повышения цен. Такое заявление сделали в пятницу эксперты Goldman Sachs. Засушливые погодные условия, которые «продолжают наблюдаться в странах бывшего Советского Союза, Австралии, Индии и Аргентине», являются причиной опасений.

 

По мнению агентства, засуха, скорее всего, сократит производство пшеницы в мировых экспортерах. Так, вероятно, объемы производства станут меньше, чем в настоящее время прогнозируется Министерством сельского хозяйства США. По этой причине в ближайшей перспективе цены на пшеницу вырастут, считают Goldman Sachs.

 

Замечания экспертов банка может привести к тому, что фонды будут производить спекулятивные операции по закупке пшеничных фьючерсов, считает Mike O’Dea из INTL FCStone.

Теги     Goldman Sachs   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.