Цены на пальмовое масло демонстрируют рост на на фоне сокращения запасов и прогнозов производства
06 November 2020, 10:48

Фьючерсы на малайзийское пальмовое масло выросли в среду на фоне ожиданий сокращения запасов в октябре и снижения производства, рост был ограничен, поскольку результаты выборов в США заставили мировые рынки нервничать, сообщает Рейтер.

Контракт на эталонное пальмовое масло с поставкой в ​​январе на малазийской бирже деривативов подорожал на 3 ринггита, или 0,1%, до 3073 ринггита (736,93 доллара).

Основные факторы влияющие на цены

* Опрос CGS-CIMB Futures в среду показал, что производство в октябре упадет на 6% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как запасы снизятся на 8%, поскольку ограничения COVID-19 и нехватка рабочей силы затрудняют сбор урожая.

* Импорт пальмового масла в Европейский Союз и Великобританию в сезоне 2020/21 составил 2,05 миллиона тонн, что на 2% больше, чем на предыдущей сессии, как показали официальные данные ЕС во вторник.

* Самый активный контракт на соевое масло в Даляне и контракт на пальмовое масло выросли на 1,3%. Цены на соевое масло на Чикагской торговой бирже упали на 1%.

* На пальмовое масло влияет динамика цен на родственные масла, поскольку они конкурируют за долю на мировом рынке растительных масел.

* По словам технического аналитика Reuters Ван Тао, пальмовое масло может вернуться к пику 28 октября в 3,123 ринггита за тонну, поскольку коррекция от этого уровня в основном была отменена.

Читайте прогноз биржевых цен на 6 ноября 2020.

Источник: oilworld.ru

Теги     фьючерсы      пальмовое масло      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.