Цены на кукурузу начали снижаться на фоне прогнозируемых дождей, но фундаментальный тренд на повышение сохраняется
26 July 2012, 12:30

23.07.12 сентябрьские фьючерсы на кукурузу (№3) на Чикагской бирже понизились на 4,13 USD/т и составили 320,47 USD/т. Физические партии американской кукурузы #3 (FOB Мексиканский залив) понизились в цене на 7,28 USD/т и составили 348,03 USD/т. На вчерашней сессии кукуруза закончила торги в красной зоне. Метеорологи поменяли свои прогнозы. На этой неделе на Среднем Западе должны пройти первые обильные дожди начиная с июня. Конечно, для многих посевов кукурузы они почти не окажут никакой помощи, но есть еще посевы, которые могут поправиться, если получат достаточное количество влаги.

Влиятельная инвестиционная группа Goldman Sachs обновила свой ценовой прогноз для кукурузы и соевых бобов. По мнению специалистов, в последующие 3 месяцы средняя цена на кукурузу буде находится в районе 9 USD/т, для соевых бобов эта цифра составит 20 USD/т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).