Цены на кукурузу на CBOT выросли максимально за 5 месяцев
17 November 2009, 13:26

По итогам последней торговой сессии на CBOT контракты на кукурузу достигли максимальной отметки за 5 месяцев — сказались опасения по поводу вомитоксина, а также дождливая погода в США. Теперь уборочная кампания в крупнейшем экспортном регионе планеты вновь под угрозой срыва. В Иллинойсе выпало 2 мм осадков в виде дождей, а в Канзасе и Небраске зима вступает в свои права.
Контракты на кукурузу поставки марта закрылись на отметке $4.155 за бушель — такого высокого показателя на бирже не фиксировалось с 22 июня. В настоящее время 46% урожая кукурузы остается на полях, и такая ситуация на руку участникам торгов, играющим на повышение.
В сложившихся условиях содержание вомитоксина в зернах кукурузы неизбежно увеличивается. CME Group Inc. уже планирует изменить спецификацию фьючерсов на кукурузу и пересмотреть допустимый уровень данного соединения в кукурузных зернах.
К концу торговой сессии сегодня ожидается понижение котировок, так как трейдеры, естественно, поспешат получить прибыль от такого существенного ценового скачка.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения