Цены на интервенционных торгах укрепятся?
31 October 2012, 11:30

Регламент проведения торгов по продаже интервенционного зерна на этой неделе остается без изменений. Как и на прошлой неделе, на торги выставляется около 55 тыс.т продовольственной пшеницы, львиная доля которой приходится на пшеницу 3 кл., к торгам допускаются мукомолы и производители кормов из Урала, Сибири и Дальнего Востока. Единственное дополнение – расширение базисов продаж 31 октября за счет включения Тюменской области.

 

Тем не менее, эксперты «СовЭкон» ожидают некоторое оживление конкуренции на торгах и, соответственно, укрепление цен, поскольку в ноябре к торгам будут допущены мукомолы и производители кормов независимо от их региональной принадлежности. В виду такой перспективы урало-сибирские участники торгов, вероятно, будут стремиться закупить максимально возможные объемы зерна, поскольку на ноябрьских торгах цены могут оказаться более высокими.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     цены      торги      укрепление      зерно      интервенции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.