Цены на гамбургеры приблизились к рекордно высокому уровню с началом сезона гриля
22 June 2023, 23:28

Лето в Северном полушарии официально начинается в среду. Американцы уже стекаются на барбекю на заднем дворе и вечеринки у бассейна, пьют пиво Bud Light и жуют гамбургеры и хот-доги. Те, кто устраивает вечеринки на заднем дворе, должны следить за бюджетом на приготовление гриля, поскольку цены на говяжий фарш установлены на рекордно высокие уровни, поскольку стадо мясных коров в США является самым маленьким за полвека.

Согласно последним данным Бюро трудовой статистики, цены на говяжий фарш выросли на 2% до 5,35 доллара за фунт, что примерно на 10 центов ниже пикового значения, установленного в августе, в 5,45 доллара, что является рекордом.

Сейчас цены на скот находятся на рекордно высоком уровне на фоне усиливающейся засухи на Среднем Западе, высоких цен на корма и устойчивой инфляции.

Более высокие цены на скот снижают прибыльность мясокомбинатов, поскольку ранчо имеют преимущество в переговорах со скотобойнями. Это означает, что эти расходы передаются покупателям в супермаркете.

Cargill, крупнейший в мире производитель говяжьего фарша, ожидает, что цены на крупный рогатый скот вырастут этим летом, возможно, даже до рекордно высокого уровня. Вопрос в том, повлияет ли замедление экономики на спрос на говядину. Если нет, то цены будут продолжать расти.

Потребители должны быть в курсе цен на мясо, когда начинается сезон гриля. Цены останутся повышенными, так как нет краткосрочного решения, чтобы обратить вспять тенденцию к снижению общего количества мясных коров.

Однако есть и хорошие новости. Мировые цены на продовольствие снижаются уже более года.

В 2023 году в Германии ожидается снижение урожая пшеницы и рапса из-за засухи

Источник: zerohedge.com

Теги     США      цены      гамбургеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен