Ценовая конъюнктура на украинском рынке зерна
26 November 2014, 08:42

В начале текущей недели средние цены на фуражную пшеницу третьего класса в Украине составляли 2,52 тыс. грн., а на фуражную пшеницу – 2,11 тыс. грн.

 

Такие данные приводит пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия. В свою очередь, средние цены на кукурузу равнялись 1,84 тыс. грн., а на ячмень – 2,13 тыс. грн. Также сообщается, что фактические объемы экспорта зерновых культур из нашей страны практически достигли уровня в 14,5 млн. тонн.

 

Его структура имеет такой вид: ячмень – 3,32 млн. тонн; кукуруза – 3,75 млн. тонн; пшеница – 7,28 млн. тонн; другие зерновые культуры – около 0,15 млн. тонн. Кроме того, объем зерна, загруженного на корабли для внешних поставок, равнялся 0,28 млн. тонн. С учетом этого, объем подготовленных к экспорту и фактически направленных за рубеж зерновых составляет 14,76 млн. тонн.

Теги     Украина      цена      зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).