Цена на золото вырастет на $400
09 September 2015, 13:02

Цена на золото предоставляет отличный шанс купить дешево и продать дорого.

FORTRADER.ru: Цена на золото демонстрирует разнонаправленную ценовую динамику. По мнению экспертов, главным драйвером прошедших дней для золота стало закрытие открытых позиций, поскольку инвесторы, на фоне роста опасений повышения процентной ставки ФРС на сентябрьском заседании, предпочитают воздерживаться от каких-либо существенных объемов на рынке золота.

Какими, по-Вашему мнению, выглядят ближайшие перспективы цены на золото?

Прогноз цены на золото

Илья Бутурлин, управляющий директор, Hedge.pro: Золото, пожалуй, остается единственным активом на финансовом рынке, куда инвесторы готовы вложить деньги в период кризиса. Это обусловлено, тем что, золото традиционно считается активом-убежищем, инвесторы вкладываются в него, если не хотят рисковать и держать деньги в долевых и долговых инструментах. А учитывая текущую ситуацию глобальных валютных войн, когда правительства мира одно за другим проводят девальвации национальных валют, золото может вырасти в несколько раз.

Сейчас удачное время для покупки этого актива. Показав максимум 1920 в 2011 году, золото упало до отметки в 1073 в августе 2015 года, скорректировавшись более чем на 30 %. С точки зрения технического анализа, коррекция на такой процент не является свидетельством о развороте тренда, а наоборот дает возможность купить актив по более выгодной цене.

Сейчас можно покупать золото по 1120 с целью в 1500 в следующем году. В пользу роста говорит и фундаментальный фактор, золотодобытчики начнут нести убытки при цене ниже 1100-1050, поэтому, в этом диапазоне мы увидим агрессивные покупки, с целью не допустить дальнейшего снижения.

Источник: fortrader.ru

Теги     прогноз      цена      золото      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?