Цена на сахар растет
28 August 2009, 10:18

За торговую сессию четверга цена на сахар-сырец достигла максимального недельного значения.

Цена поддерживается увеличивающимся спросом Индии, самого крупного потребителя сахара в мире, которая ждет поставок из Бразилии. В сложившейся ситуации правительство Индии приняло решение выделять сахарные субсидии бедным слоям населения.

С учетом этого аналитики предсказывают рост цены на сахар до 23 центов за фунт в ближайшем будущем.

Министерство сельского хозяйства США говорит, что рынок будет достаточно обеспечен сахаром. Пока, по сообщениям министерства, США не будет закупать сахар. Они подождут, когда будет собран весь мировой урожай и только тогда примут решение. По словам американских аналитиков, сокращение урожая в Мексике, экспортере США, явилось стимулом для собственного производства.

Пакистанские предприниматели, напротив, бьют тревогу. Они обратились в министерство промышленности Пакистана с просьбой на разрешение импорта 900000 тонн сахара. По данным Pakistan Sugar Mills Association, именно столько сахара нужно закупить, чтобы избежать огромного сахарного кризиса в следующем году. Пока правительство Пакистана заявила об импорте 375000 тонн сахара.

Результаты торговой сессии от 27 августа по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС