Цена на сахар продолжает падать
24 August 2009, 10:14

В этом месяце сахар установил два рекорда: сырец 12 августа, достигнув 23.33 центов, а белый сахар 13 августа с ценой в $589.90.

Чтобы покрыть недостаток, Индия уже закупает бразильский сахар, хотя раньше сама являлась вторым после Бразилии экспортером.

В последние несколько дней цена на сахар держится ниже своего рекордного значения, но все же на достаточно высоком уровне. На высоком уровне держится и спрос. На этой неделе открытый интерес был самым большим с января 2008 года.

Ларс Стеффенсен (Lars Steffensen), управляющий директор сырьевого хедж-фонда Ebullio Capital Management LLP, отметил, что без инвестиций, которые вливались последние четыре месяца в сахар, цена держалась бы на уровне 15 центов.

Хусейн Аллидина (Hussein Allidina) из Morgan Stanley отмечает, что на данном этапе оснований для высоких цен достаточно, поэтому в ближайший год низких цен на сахар не будет.

Другие аналитики отмечают, что спрос на сахар не мог не повлечь за собой поднятие цены. Кроме того, повышающим фактором выступал падающий доллар, который вызвал спрос на сырье.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?