Цена на кукурузу будет расти
20 November 2014, 17:01

Погода в Южной и Восточной Европе, США и конфликт в Украине дали толчок ценам на кукурузу в Европе и вызвали их рост в США на прошлой неделе.

 

В Европе цены на кукурузу выросли на прошлой неделе. Даже в Соединенных Штатах курсы поднялись в течение недели. Причиной недавнего роста цен были в основном США, а именно очень раннее начало зимы на Среднем Западе. До 9 ноября было убрано около 80 процентов площадей американского зерна и опасения, что раннее начало зимы принесет значительные потери урожая, охватили многих аналитиков и трейдеров. Кроме того, в Восточной Украине наблюдается обострение военного конфликта. Некоторые аналитики также ожидают его влияние на урожай и экспорт украинской кукурузы. Цены также выросли из-за вызванного погодными условиями (дождь) замедления уборки урожая в восточной и южной Европе и связанных с этим последствиями для качества урожая кукурузы в Восточной Европе.

 

Цены на кукурузу в Европе выше 150 евро

 

В европейских фьючерсах цены на кукурузу резко поднялись в последнюю неделю. В пятницу, кукуруза стоила в Париже 153 евро/т для контрактов января – на шесть евро больше, чем в пятницу предыдущей недели.
На оптовом рынке в Мюнхене цена кукурузы (со станции) была на прошлой неделе между 146 евро и 150 евро, что несколько выше, чем неделей ранее. На оптовом рынке во Франкфурте-на-Майне цены на кукурузу колебались между 154 евро и 157 евро (предыдущая неделя: 154-157 евро).

 

В США цены на кукурузу выросли примерно на три процента

 

В США цены на кукурузу выросли на прошлой неделе. Американские кукурузные фьючерсы за декабрь в пятницу (11/14) в Чикаго стоили в эквиваленте 120 евро/т (381,6 центов/бушель), и, таким образом, в эквиваленте примерно на 4,0 евро дороже, чем в предыдущую пятницу (376,6 центов/бушель). В США цены в долларах подорожали примерно на три процента. Мартовские контракты торгуются по 124 евро (394,2 центов/бушель), а майский – около 127 евро (402,6 центов/бушель).

Теги     кукуруза      биржа      цена      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен
Минсельхоз: более 5 млн гектаров сельхозземель можно оперативно ввести в оборот
Всего в России не используются порядка 31 млн гектаров