CBOT: соя продолжает расти в цене
14 July 2011, 10:40
  1 комментарий  

В среду котировки соевых бобов на CBOT резко выросли до максимальной за 4 недели отметки, получив мощный импульс к росту от роста цен на соседних рынках пшеницы и кукурузы.  Засушливая и жаркая погода дала ценам на соевые бобы почву для дальнейшего повышения, так как трейдеров беспокоит развитие урожая в ближайшие недели.

 

Участников сектора по-прежнему волнует  неблагоприятное влияние погоды на производство сои, которая скоро вступит в очень важную фазу развития, определяющую урожайность. В то же время ослабление доллара дало рынку дополнительный заряд, так как товарные рынки стали более привлекательными для инвесторов, говорит Mike Zuzolo из Global Commodity Analytics.

 

Соевые продукты также продемонстрировали рост стоимости. Соевый шрот вырос в цене на фоне повышения стоимости других продуктов, используемых в производстве комбикормов. Соевое масло также поднялось в цене, несмотря на то, что USDA повысили прогноз запасов.

 

Соя по ноябрьскому контракту повысилась на 21,50 цента и закрылась на отметке 1379,75 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот подорожал на 1,5% и закрылся на отметке 36,04 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту выросло на 2,1% цента и закрылось на отметке 58,53 ц/ф.

Теги     соевое масло      CBOT      соя      соевый шрот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Самыми рентабельными в 2011 году и новом сельхозсезоне РФ будут масличные, сахарная свекла, крупяные и картофель, а из зерновых – кукуруза и рис, считают многие эксперты и аграрии. В высокую доходность пшеницы и ячменя многие производители мало верят. В рынок пшеницы часто и неожиданно как 2010г. вмешивается государство, действия и последствия решений которого просчитать очень сложно.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 6-го мая 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.