Bunge Ltd. скупает плантации Бразилии
21 May 2010, 16:24

Крупный участник мирового сельскохозяйственного рынка, продовольственная компания Bunge Ltd ищет инвестором для нового проекта. Руководство компании выступило с инициативой организовать фонд для дальнейшего приобретения сельскохозяйственных земель в Бразилии. Неподдельный интерес к латиноамериканским плантациям вполне объясним — агротрейдер заинтересован в местном производстве сахара и этанола, ведь спрос на эти товары в мире остается на высоком уровне.

По словам руководства Bunge Ltd, приобретение земли в Бразилии — эффективный инструмент по экспансии не только на местный рынок, но и расширение собственных бизнес-коридоров, возможность для сотрудничества с новыми крупными партнерами.

По словам CEO компании Жаклин Фауз (Jacqualyn Fouse), компания некоторое время не проявляла ярого рвения к бразильскому сахарному рынку, но лишь за тем, чтобы «подогреть интерес инвесторов». Г-жа Фауз рассчитывает, что инвестиции в новый проект окажутся не менее $100 млн.

Bunge планирует выращивать на бразильских плантациях различные зернобобовые, но упор все-таки булдет сделан на сахарный тростник. Традиционно в мире этанол получают из кукурузы, однако и сахарный тростник является неплохим источником для выработки топливного спирта.

Теги     сахар      Бразилия      Bunge Ltd.      этанол   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.