Британские фермеры берегут наличные, сокращая инвестиции
22 February 2017, 15:24

Британские фермеры воздерживаются от крупных инвестиций, готовясь к выходу Великобритании из Европейского Союза, который является их крупнейшим рынком и жизненно важным источником субсидий.

Сельское хозяйство испытало непродолжительный подъем после того, как Британия проголосовала за выход из союза в июне прошлого года, когда ослабление фунта способствовало росту прибыли примерно на 12 процентов и выплат субсидий примерно на 15 процентов, по оценкам Национального союза фермеров (NFU).

Экспорт продовольственной продукции в Великобритании вырос почти на 10 процентов до рекордных 20 млрд фунтов стерлингов (24,8 миллиарда долларов) в 2016 году, сообщило Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства во вторник.

В то время как наличие большего количества денег как правило стимулирует инвестиции, фермеры становятся все более осторожными по мере сокращения выгоды от ослабления фунта и роста цен на импортные товары, такие как удобрения.

Исследование NFU в конце прошлого года показало, что британские фермеры в целом планируют сократить расходы на оборудование на 26%, а инвестиции в земельную собственность на 31% в течение следующих трех лет.

Теги     фермеры      зерно      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.