Британия запретила Shell расплачиваться с Ираном зерном и лекарствами
24 April 2013, 09:30

Задолжавшая Ирану за нефть $2,3 млрд, не сможет расплатиться с финансово заблокированной страной даже натурой зерном и лекарствами: власти Великобритании наложили запрет на любую форму долговых выплат Ирану со стороны Shell.

Напомним, что Shell, как честная нефтяная компания мирового уровня, уже несколько месяцев ищет способа отдать долг Исламской республике за сырую нефть в обход мировых санкций. Нефть была куплена у Национальной иранской нефтяной компании перед введением Евросоюзом нефтяного эмбарго в отношении Ирана в июле прошлого года.

Таким образом правительство Британии стремится не дать экономике Ирана ни единого послабления в то время, как Запад давит на страну всеми способами, чтобы добиться остановки ядерной программы.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Иран      запрет      оплата   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.