Бразильское агентство Conab снова снизило оценку производства для кукурузы, но повысило для соевых бобов
11 September 2018, 23:02

Бразильское агентство продовольственной статистики (Conab) снова снизило свою оценку урожая кукурузы в Бразилии в 2017/18 году и повысило оценку для сои в своем сентябрьском отчете, в то время как страна завершила уборку второго по величине урожая зерна.

В своем окончательном отчете за сезон 2017/18 Conab оценило урожай кукурузы в 81,4 млн. тонн, что на 800 000 тонн меньше, чем в августовском обзоре, в то время как прогноз для сои увеличен на 300 000 тонн до 119,3 млн. тонн.

Агентство постепенно сокращало свой прогноз для кукурузы с 85 млн. тонн, в то же время немного увеличивая прогноз для сои со 118 млн. тонн с выхода июньского отчета.

 «Площадь, предназначенная для соевых бобов, росла, главным образом, за счет районов, предназначенных для первого урожая кукурузы, из-за более высокой рентабельности для фермеров», — сообщает Conab, добавляя, что погодные условия были благоприятными во время роста, но засушливая погода вначале задержала посев.

Эта задержка в посеве привела к тому, что фермеры «пропустили идеальное окно для посадки кукурузы, что оказало непосредственное влияние на производительность».

Площадь кукурузы также уменьшилась, поскольку рыночные условия были не такими благоприятными, как в другие годы.

Читайте также:

Прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 сентября 2018

Теги     куруза      Бразилия      соя      Conab   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.