Бразильские сахаропереработчики в погоне за прибылью
11 February 2010, 10:23

По данным бразильской компании Unica, во второй половине января в южных штатах Бразилии зафиксирован рост производства сахара. Он связан с тем, что предприятия наращивают темпы производства, чтобы воспользоваться высокими ценами на рафинированный сахар, которые сложились на мировом рынке в условиях дефицита.

На долю южных штатов страны приходится до 80% национального производства сахара. По данным Unica, с 16 по 31 января объем производства составил 43,9 тыс. тонн продукта, что на 3,1 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За текущий МГ местные фермеры собрали 2,58 млн тонн сахарного тростника; по сравнению с предыдущим отчетным периодом рост составляет 66%.

Как правило, сахароперерабатывающие предприятия не работают между уборочными компаниями. Однако в текущем сезоне на территории Бразилии 63 завода по-прежнему производят сахар из тростника. Таким образом индустрия пытается реализовать не упустить возможность реализовать прибыль, пока цены на сахар находятся на пике.

Теги     сахар      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?