Бразильские фермеры продали больше половины сои нового урожая
25 May 2010, 13:21

Бразильская сельскохозяйственная служба Celeres сообщает, что 57% сои урожая2009/10 МГ уже нашло своего покупателя. Как отмечает Celeres в своем недельном отчете, с окончанием уборочной страды фермеры полностью охвачены поиском покупателей и заключением сделок.

Тем не менее, по сравнению с прошлым годом показатель недостаточно высокий. В конце мая прошлого года бразильцы продали 65% урожая бобовых. Среднегодовой объем продаж в отчетном периоде за пять лет составляет 66%.

Бразилия, которая занимает второе место в мире после США по объемам производства бобовой культуры, близка к тому, чтобы собрать 67,2 млн тонн сои. Годом ранее бразильцы собрали 57 млн тонн бобов.

По состоянию на 21 мая уборочные работы на соевых плантациях были полностью завершены. Фермеры штата Мату Гросу, крупнейшего «соевого» региона, уже распродали 76% урожая. В штате Парана на рынок поставлено всего 40% собранной сои. Такая разница объясняется тем, что в Мату Гросу аграрии первыми приступили к уборке сои и, соответственно, успели опередить конкурентов с выходом на рынок с новым продуктом.

Теги     Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?