Бразильские фермеры приостановили продажи сои в ожидании роста цен
31 January 2019, 21:21

Некоторые бразильские фермеры, выращивающие сою в штате Гояс, решили приостановить продажи урожая, который в настоящее время собирается, делая ставку на повышение цен в будущем из-за потерь урожая в некоторых частях страны, сообщает агентство Reuters.

Гояс является одной из трех сельскохозяйственных житниц в центрально-западном регионе Бразилии, наряду с Мату-Гросу и Мату-Гросу-ду-Сул. Это четвертый по величине производитель сои в Бразилии, который, как ожидается, соберет 11,3 млн. тонн масличных. Но некоторые участки штата, особенно на юге, пострадали от засушливого периода в декабре.

«Поскольку мы слышали о некоторых значительных потерях, мы решили дождаться повышения цен», — сказал Мурило Монтейру, который выращивает сою и кукурузу на 680 гектарах в муниципалитетах Хатаи и Серранополис в Гоясе. По его словам, общая урожайность на его полях примерно на 10 процентов ниже прошлогодней.

Фермеры уже продали около 50 процентов урожая, так как многие сделки были закрыты во второй половине прошлого года на фоне оживления закупок в Китае, поскольку торговый спор между США и Китаем привел к росту спроса в Бразилии.

Волмир Маджони, более крупный производитель, управляющий 12 000 гектарами на фермах как в Гоясе, так и в Мату-Гросу, сказал, что продал около 50 процентов ожидаемого урожая, по сравнению с 60 процентами в это время в предыдущем сезоне.

Маджони отметил, что неопределенность в отношении стоимости грузовых перевозок также негативно повлияла на продажи.

Правительство Бразилии продолжает придерживаться политики установления минимальных цен на грузовые перевозки, обычно это значения выше, чем в прошлом сезоне. Эта политика стала одной из мер, призванных прекратить общенациональную забастовку водителей грузовиков в мае.

Рекомендуем также:

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 29.01.2019

Теги     Бразилия      соя      масличные   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.