Бразильские фермеры близки к завершению уборки сои
07 April 2010, 16:16

По данным бразильской сельскохозяйственной службы Celeres, на минувшей неделе уборочная кампания на соевых плантациях штата Мату Гроссу вступила в завершающую стадию. Регион является крупнейшим штатом Бразилии по объемам производства бобовой культуры.

По состоянию на 1 апреля фермеры Мату Гроссу собрали 99% соевого урожая. По сравнению с другими регионами фермеры штата раньше остальных приступили к уборке урожая. Ранняя уборочная кампания преследовала две цели. Во-первых, фермеры хотели воспользоваться ростом цен на сою на мировом рыке в начале года. Во-вторых, некоторые аграрии рассчитывали побыстрее разделаться с соей и приступить к севу кукурузы.

В целом по стране уборочная кампания сои по стране выполнена на 59%. По оценкам Celeres, национальный объем урожая составит 67,2 млн тонн. По итогам 2008/09 МГ он составил 58,1 млн тонн.

Поскольку южноамериканские страны в настоящее время оказались практически главным экспортером сои (в плане продаж бобовых нового урожая), фермеры активно сбывают свою продукцию. Cereles сообщает, что по состоянию на 1 апреля 39% собранной сои уже поступило на рынок.

Теги     Бразилия      соя      Cereles   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.