Бразильские фермеры близки к завершению уборки сои
14 April 2010, 13:21

По состоянию на 9 апреля, в Бразилии уборочная кампания на соевых плантациях завершена на 81%. Об этом сообщает местное сельскохозяйственное агентство Celeres.

За неделю фермеры заметно продвинулись в полевых работах – в предыдущем отчетном периоде уборка была завершена на 74%. Есть ростом и относительно апреля 2009 г. – к середине месяца в прошлом году данный показатель составлял 69%. Он является средним за прошедшие пять лет.

Аграрии рассчитывают собрать 67,2 млн тонн. Это заметно выше предыдущего рекорда – в предыдущем сезоне бразильяне собрали 57 млн тонн соя-бобов.

Основная часть соевого пояса сосредоточена в центре и западных регионах страны. Местные фермеры раньше остальных приступили к уборке урожая, надеясь успеть за ростом цен на сою на мировых торговых площадках. Так, аграрии штата Мату Гросу, региона-хедлайнера соевого производства, уже завершили уборочные работы.

Celeres сообщает, что по состоянию на 9 апреля 39% сои урожая 2009/10 уже выброшено на рынок.

Теги     Бразилия      соя      уборочная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.