Бразилию ожидает рекордный урожай кукурузы — AgRural
08 May 2019, 22:51

Производство кукурузы в Бразилии в этом сезоне будет самым высоким за всю историю после того, как фермеры соберут свой второй урожай в ближайшие недели, прогнозирует консалтинговое агентство AgRural в среду.

По данным AgRural, общий объем производства кукурузы в стране, вероятно, достигнет рекордных 99,2 млн. тонн в сезоне 2018/19, что представляет собой резкий рост по сравнению с предыдущим сезоном, когда производство снизилось до 80,7 млн. тонн из-за засухи.

Ожидается, что второй урожай кукурузы в Бразилии, выращиваемый после уборки соевых бобов, вырастет до 69,5 млн. тонн в сельскохозяйственном поясе центрального юга страны по сравнению с 63,8 млн. тонн, прогнозируемых в апреле, согласно данным AgRural.

Самый крупный урожай кукурузы в Бразилии на сегодняшний день составил 97,8 млн. тонн в сезоне 2016/17.

«Климатические условия, близкие к идеальным в течение апреля, в сочетании с влажностью почвы после мартовских дождей и ранним посевом привели к тому, что AgRural повысило свою оценку второго урожая кукурузы», — говорится в сообщении консалтингового агентства.

AgRural также повысило прогноз урожая сои в Бразилии в 2018/19 г. до 115,3 млн. тонн против 114,6 млн. в апрельском прогнозе.

«Несмотря на корректировку в сторону повышения, производство по-прежнему ниже первоначальной перспективы в 121,4 млн. тонн из-за потерь, связанных с жаркой и сухой погодой в декабре и январе», — говорится в заявлении.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 мая 2019

Теги     кукуруза      Бразилия      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).