Бразилия. В сахарной отрасли ожидается спад впервые за 11 лет
14 October 2010, 17:02

Производство сахара в Бразилии в будущем сезоне ожидает упадок. Впервые за 11 лет производство стратегического товара в стране сократится. По мнению аналитиков FO Licht, таково наследие недостатка кредитования для развития новых тростниковых плантаций и использования качественных минеральных удобрений.

По оценкам аналитической группы, в будущем сезоне производство сахара в мире увеличится на 10-12 млн тонн, однако самый позитивный прогноз для Бразилии – это такой же объем сахара, как  годом ранее. В худшем случае  речь идет о производственном спаде.

В течение последних трех лет посевная площадь сахарного тростника в Бразилии уменьшалась. Между тем, культуре  необходимо не только расширение посевного клина, но и периодическая смена локации – теоретически на одном и том же участке урожай можно собрать не более 10 раз.

Наконец, приток инвестиций в строительство новых перерабатывающих заводов также сократился. Ежегодно в период сафры в Бразилии появлялось до 30-40 новых, пусть и совсем небольших, перерабатывающих заводов. В 2010/11 МГ их количество возросло всего на 12.

Теги     Бразилия      FO Licht      производство сахара   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.