Бразилия увеличит импорт фуражной пшеницы на 11% — прогноз Bunge
12 November 2018, 12:14

В 2019 году Бразилия может закупить на внешних рынках до 7 млн. тонн пшеницы. Это на 11% превышает показатель импорта 2018-го.

Данный прогноз озвучил глава департамента производства зерна компании Bunge.

В октябре фермеры Бразилии приступили к уборке пшеницы. Но погодные условия небыли благоприятными. В частности, уборочную страду тормозили дожди. В результате, как прогнозируют в Bunge, фермеры могут собрать не 6 млн. тонн пшеницы, а 5,3 млн. тонн.

Погодный фактор скажется на качестве пшеницы. В результате уборки, лишь 1,9 млн. тонн пшеницы будет пригодна к переработке. Отметим, что ежегодно население Бразилии употребляет порядка 11 млн. тонн мукомольной пшеницы.

Таким образом, Бразилия будет вынуждена закупать фуражную пшеницу в странах Африки и Азии.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 ноября 2018.

Теги     пшеница      импорт      Бразилия      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.