Бразилия увеличила импорт пшеницы в первом полугодии 2010 г.
25 August 2010, 10:51

По данным министерства иностранных дел Бразилии, за первое полугодие текущего года объем импорта пшеницы в стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 11%. Объем импортных поставок на бразильский рынок за первые 6 месяцев 2010 г. составил 3,426 млн тонн злака.

По сравнению с прошлым годом увеличились и затраты на закупку иностранного зерна. Если в прошлом году Бразилия импортировала пшеницу в среднем по $ 210,25 за тонну, то за рассматриваемый период 2010 г. средняя цена составила $ 228,54 за метрическую тонну. Таким образом, импорт в денежном выражении за год увеличился на 20% до $783 млн.

В текущем сезоне бразильские аграрии и аналитики рассчитывают на урожай 5 млн тонн. Годовой объем потребления пшеницы в Бразилии составляет 12 млн тонн. Дефицит зерна бразильцы покрывают за счет импорта пшеницы производства Аргентины, Канады и США.

Теги     пшеница      импорт      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС