Бразилия: темпы уборки кукурузы сильно упали
30 July 2018, 09:05

В Бразилии фермеры убрали 49% 2-го урожай кукурузы. Отметим, что темпы уборки данной зерновой на 63% отстают от прошлогоднего показателя, и на 55% ниже средних данных по темпам за последние 5 лет.

Об этом сообщает агентство AgRural.

По оценкам некоторых экспертов, второй урожай кукурузы в Бразилии может составить 57,1 млн. тонн. В прошлом сезоне урожай данной зерновой был на уровне 67,4 млн. тонн.

В общей сложности фермеры Бразилии могут собрать до 83,8 млн. тонн кукурузы. Хотя в прошлом сезоне было намолочено 97,8 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 июля по 3 августа 2018.

Теги     кукуруза      Бразилия      уборка      темпы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.