Бразилия. Начало сева сои переносится на более поздний срок из-за засухи
15 September 2017, 12:37

Как сообщалось ранее, старт посевной кампании соевых бобов должен был начаться 10 сентября, однако в планы аграриев вмешалась погода. В основных районах производства сои, в настоящее время, наблюдается очень засушливая погода, что задерживает посевные работы.

По прогнозам метеорологов, засушливая погода сохранится еще в течение двух недель на большей части территории Бразилии. Осадки, утверждению синоптиков, начнутся в конце сентября, причем обильных ливней не ожидается. Именно в конце месяце фермеры на полную силу смогут приступить к севу соевых бобов.

Как говорят эксперты аграрного комплекса, вынужденная задержка посевной кампании не является основанием для вероятного уменьшения урожайности культуры. Основным фактором урожайности станут погодные условия в период вегетации и развития соевых бобов. Поэтому поводов для опасений пока нет.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     прогноз      посевная кампания      урожайность      бобы      погода      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Газпром" и Минсельхоз сформируют программу перевода с/х транспорта на природный газ
Газпром и Минсельхоз РФ, подписавшие в 2023 году соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, планируют в этом году сформировать программу закупки и перевода на природный газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования, сообщает компания.
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.