Бразилия: аналитики снова поднимают прогноз производства сои
12 May 2011, 11:30

Сбор урожая бразильской сои  сезона 2010-2011 подходит к концу. Согласно подсчетам аналитиков Conab от Министерства сельского хозяйства, объем урожая превзойдет прошлогодний на 7% и составит 73,6 млн метрических тонн.


В прошлом году фермеры собрали 68,5 млн тонн соевых бобов. Посевная площадь, по данным Conab, увеличилась в текущем сезоне на 2,9%, и составила 24,1 млн гектаров.


«Хорошему развитию посевов помогла погода, что отразилось на объеме урожая», — говорит представитель агентства. Перед началом сбора сои аналитики Conab не прогнозировали заметного увеличения объема из-за того, что ранее засушливая погода замедлила ход посевной в отдельных районах страны.


Эксперты другого агентства, Brazil’s Census Bureau, или IBGE, также ожидают увеличения объема сбора сои благодаря расширению посевных земель и высокой урожайности. На данный момент IBGE прогнозируют урожай в объеме 72,8 млн тонн.

Теги     соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.