Бонусы от банкрота
13 March 2012, 11:01

На бонусы могут рассчитывать операционный директор MF Global Брэдли Эйблоу, главный юрист Лори Фербер и финдиректор Хенри Стинкамп. Работа над их компенсационными пакетами еще не завершена, сообщает Bloomberg, бонусы еще должен одобрить суд по банкротствам. «Стоимость, которую Брэд, Хенри и Лори вносят, помогая ликвидировать [банкрота] и возвращая активы, превышает расходы на то, чтобы удержать их [в компании]», — отмечает Фрэнк Пьянтидоси, представитель конкурсного управляющего — бывшего директора ФБР Луиса Фри.

Эйблоу, Фербер и Стинкамп занимают самые высокие менеджерские посты в нынешней MF Global. В ней остается 300 сотрудников, 20 из которых имеют право на бонусы. Бывший гендиректор MF Global Джон Корзайн, ранее занимавший пост губернатора Нью-Джерси и согендиректора Goldman Sachs, подал в отставку в ноябре при банкротстве брокера. Под его руководством MF Global увеличила вложения в суверенные европейские бонды до $6,3 млрд. На момент банкротства активы MF Global составляли $41 млрд, долги — $39,7 млрд. После банкротства Эйблоу согласился на сокращение годовой зарплаты до $60 000. За финансовый год, завершившийся в марте 2011 г., MF Global заплатила ему $7,6 млн, в том числе в виде зарплаты — $829 545.
Бонусные выплаты сотрудникам MF Global «неприемлемы», утверждает сенатор от Миннесоты, член сельскохозяйственного комитета сената Эми Клобучар. «Те же самые люди руководили MF Global, когда она обанкротилась», — напоминает она. «Вместо того чтобы вознаграждать топ-менеджеров в надежде, что это поможет расплатиться с кредиторами, я призываю вас использовать эти средства, чтобы вернуть деньги фермерам и владельцам ранчо, чье доверие MF Global не оправдала», — требует сенатор от Монтаны Джон Тестер. В Монтане многие фермеры и владельцы ранчо инвестировали в рынок фьючерсов при посредничестве MF Global. Они могут понести убытки, поскольку $1,6 млрд клиентских средств MF Global по-прежнему не найдены. Многие инвесторы получили лишь 72% средств, которые были на счетах MF Global на момент банкротства.
После банкротства MF Global многие трейдинговые фирмы, работающие на сельскохозяйственном рынке, задумались о том, чтобы отказаться от услуг посредников.
Источник: Vedomosti.ru

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     фермеры      бонусы      банкротство      выплаты      фьючерсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений