Более 8 млн тонн продовольствия вывезено из украинских портов
21 October 2022, 11:36

Украинские порты в четверг покинули три сухогруза с 141 500 тонн зерна и другой продукции АПК, получив разрешение от совместного координационного центра.

«По состоянию на 20 октября общий тоннаж зерна и другой агропродукции, экспортированных из трех украинских портов, составляет 8 087 665 тонн. Всего на данный момент было разрешено движение 738 судов — 375 на прибытие в украинские порты и 363 — на выход из них», — говорится в сообщении СКЦ.

В Стамбуле 22 июля при участии ООН, России, Турции и Украины состоялось подписание документа по созданию коридора для вывоза зерна из трех украинских портов — Черноморска, Одессы и Южного.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 21 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.