Bloomberg определил новую «магическую цену на нефть»
27 April 2016, 15:05

Стабилизация нефтяного рынка будет достигнута после того, как цена за баррель достигнет отметки в 50 долларов. Именно это число станет в ближайшее время «магическим» для всей нефтяной отрасли, пишет Bloomberg.

Так, представители британской компании BP, одного из крупнейших игроков на нефтяном рынке, отметили, что смогут укрепить свои финансовые показатели, включая дивиденды и инвестиционную политику, только если цены вернутся к уровню 50-55 долларов за баррель.

Компания Nabors Industries, мировой лидер по количеству буровых установок, уже ведет переговоры с клиентами о расширении сотрудничества в случае отскока нефтяных цен до «комфортных $50 за баррель и выше», отмечает Bloomberg.

Эксперты консалтинговой компании Wood Mackenzie также утверждают, что топ-50 игроков нефтяного рынка перестанут «кровоточить» при средней цене в 53 доллара за баррель.

«Речь идет не просто о достижении 50 долларов за баррель. Для того чтобы компании могли вернуться к разморозке проектов, цены должны уйти выше 50 долларов за баррель и стабилизироваться хотя бы на этом уровне», — подчеркнул вице-президент по корпоративному анализу в Wood Mackenzie Фрейзер МакКей.

Источник: ria.ru

Теги     цены      нефть      прогноз      Bloomberg   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»