БКС. Валютный обзор USD/RUB
09 July 2015, 17:20

К новым покупкам пары доллар/рубль оптимально присматриваться в районе 56,3.

Рубль после заметного снижения последних дней, сегодня восстанавливает утраченные позиции, демонстрируя уверенный рост, как к доллару, так и к евро. Подъем нефтяных котировок и опубликованные накануне протоколы предыдущего заседания ФРС являются основными катализаторами данного подъема.

В частности протоколы показали, что большинство руководителей ФРС считают преждевременным повышение ставки из-за греческих и китайских рисков.

При этом котировки сорта Brent прибавляют сегодня более 0,8% и вновь вернулись в район 58 долларов за баррель.

Дополнительным позитивом для рисковых валют, таких как рубль, является постепенная стабилизация на фондовом рынке Китая.

Технические индикаторы
USD/RUB
MACD(12,26) — наличие дивергенции на 4-х часовом графике дает сигнал на продажу
MA50 – продолжает смотреть на покупку
MA200 – продолжает смотреть на покупку

Итого: Сейчас оптимально находиться без позиций. К новым покупкам оптимально присматриваться в случае возвращения в район 56,3 – именно здесь сейчас проходит краткосрочный растущий тренд.

Иван Копейкин, эксперт БКС Экспресс

Теги     прогноз      доллар      обзор      валюта      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).