Биозащита здесь не приоритет
18 June 2012, 13:00

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям на животноводческих и мясоперерабатывающих предприятиях Воронежской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства при содержании свинопоголовья.

В ООО «Агробизнес» Россошанского района при въезде на территорию спецхоза дезинфекционный барьер не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям. Свиноферма ООО «Комбинат мясной Калачеевский» должным образом не огорожена.

Невыполнение Ветеринарно-санитарных правил может привести к проникновению на территорию свиноферм патогенных микроорганизмов, что создает угрозу возникновения и распространения особо опасных заболеваний животных, в том числе африканской чумы свиней.

По результатам проверки нарушители привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа. Выданы предписания об устранении нарушений.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.