Бернанке: время роста доллара прошло
20 January 2016, 13:04

Экс-глава ФРС Бен Бернанке ожидает окончания периода роста доллара, сообщает Bloomberg.

«Наибольшее укрепление доллара, скорее всего, уже произошло, и мы, возможно, не увидим дальнейшего значительного роста», — сказал экономист в ходе Азиатского финансового форума в Гонконге.

Доллар рос по отношению к своим основным конкурентам на протяжении двух лет на прогнозах, что ФРС повысит процентную ставку, в то время как ЕЦБ и ЦБ Японии понижают ее.

Источник: rns.online

Теги     доллар      рост      Бернанке   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Удмуртии разработают новую стратегию развития АПК до 2030 года
Новую стратегию развития агропромышленного комплекса до 2030 года разработают в Удмуртии. Одна из целей - производство 1 млн тонн зерна, сообщили в пресс-службе врио главы региона Ольги Абрамовой.
Депутаты предложили ограничить аренду сельхозземель получателями господдержки
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который ограничивает участие в аукционах по аренде государственных и муниципальных сельхозземель действующими получателями господдержки. В первую очередь мера затронет сельхозорганизации и фермерские хозяйства из сектора малого и среднего бизнеса.