«Белстар-Агро» построит в Воронеже комплекс глубокой переработки зерна
28 June 2011, 08:30

Межведомственная комиссия при правительстве Воронежской области дала согласие ЗАО «Белстар-Агро» на размещение в индустриальном парке «Масловский» нового производства, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.


Так, компания ЗАО УК «Белстар-Агро» планирует разместить на территории индустриального парка «Масловский» комплекс глубокой переработки зерна мощностью 450 тыс. тонн в год.


Предполагается, что в комплекс на площади 45 гектаров будут входить элеватор, мукомольное производство, хлебокомбинат, цех заморозки теста, макаронный цех, логистический центр. Запуск комплекса позволит создать более 1000 новых рабочих мест. Также, по словам председателя совета директоров ОАО «Воронежская макаронная фабрика» Александра Арзамасцева, на отдельном участке будут построены жилье для сотрудников предприятия и зоны отдыха.

 

Компания ЗАО УК «Белстар-Агро» планирует вложить 7,2 млрд. рублей в строительство комплекса глубокой переработки зерна.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.
Россия планирует создать единого оператора поставок топлива для сельхозсектора
В ходе последнего совещания по рынку нефтепродуктов, проведенного под председательством вице-премьера РФ Александра Новака на прошлой неделе, источник, ознакомленный с итогами встречи, сообщил, что профильные ведомства обсуждают возможность создания единого оператора топливных поставок для сельскохозяйственных организаций. Министерствам энергетики, сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службе было поручено совместно с властями Татарстана и заинтересованными структурами изучить вопрос о целесообразности формирования такого оператора, опираясь на опыт данного региона.